Встреча с гостем из Германии

26 Декабрь 2017, 6:17 pm
Опубликовано в Немецкий язык

Встреча с гостем из Германии

9 декабря 2017 года в МАОУ СОШ № 48 состоялась встреча учащихся и учителей с гостем из Германии. JanMeiseстудент немецкого университета. Он приехал в Россию из города Гёттинген для прохождения стажировки в качестве учителя немецкого и английского языка. Учащиеся МАОУ СОШ № 48 подготовили для гостя небольшую концертную программу. Затем Janрассказал о Рождестве в Германии. Свиридова Екатерина Николаевна, учитель немецкого языка выступила в роли переводчика. Выступление Jana сопровождалось веселыми рождественскими песнями учащихся. Они всем залом очень весело и задорно исполнили песни O, Tannebaum, KlingGlöckchen, Lasstunsfrohundmuntersein. Учащиеся подготовили сувениры для гостя из Германии. Они с большим удовольствием и радостью в глазах подходили к гостю, дарили подарки, фотографировались и даже брали автографы!!!

Встреча с гостем из Германии прошла очень тепло и дружелюбно!!!